О лишае в голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лишай на голове, чем лечить? Один очаг как 3 копейки, и несколько по копейки. Чем можно начать лечить сейчас? Волосы очень длинные! Подскажите пожалуйста как можно начать лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 19:20
Здравствуйте, Сергей!

Сколько времени существует проблема?

Был контакт с котёнком животными?

Уже что-то использовали для лечения и как долго?

Соскоб на патологический грибок делали?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!!!!
Сергей 2021-06-06 19:22
Неделя, соскобы не делали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 19:29
Сергей! Ответьте пожалуйста ещё на 2 вопроса выше

Добавьте качественные фотографии

Если фото не будет, отвечу как есть

Чем больше информации вы представляете, тем более точный ответ можете получить
Сергей 2021-06-06 19:34
Скидываю вам фото
Сергей 2021-06-06 19:36
Контакта с животным не было. Это после лагеря
Сергей 2021-06-06 19:40
Вот ещё фото
Сергей 2021-06-06 19:41
Сергей 2021-06-06 19:42
Пожалуйста помогите, чешется сильно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 20:00
Сергей!

Оч плохо видно на фото где пятна

Вот так чтобы вы меня понимали

По телу нет пятен?

Перхоть?

У др детей в лагере были проблемы с кожей головы или тела?

Нужно обязательно для уточнения диагноза сделать: соскоб на патологический грибок и свечение очагов в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате!!!

Если это действительно стригущий лишай =микроспория волосистой части головы, то показано серьёзное лечение! внутрь противогрибковыми таблетками длительно - от 1 мес и больше, под контролем анализов и соскобов на патологический грибок /минимум 3 контроля /.

+ бритье очагов и местное лечение

+ Дезинфекция

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите для достоверности результатов соскоба!

Можете добавить первое фото почётче?

На 2-3 фото нет данных за лишай