Зуд на ноге
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась язва две недели назад в паху, мазала фуцидином теперь прошло все, теперь на ноге появилась такая же, мазь не помогает чешется, фото прилагаю. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Диана! Был контакт с котёнком? Нельзя исключить стригущий лишай. Сделайте соскоб на патологический грибок. Есть возможность?
Диана 2018-09-06 17:21
Был контакт с котёнком, а что мне сделать теперь? Мазями нельзя вылечить? Чем это опасно?
Можно ничего не делать и сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза.
Можно пробное лечение :
Раствор фукорцин - на очаг 2 раза в день до 7 дней, сверху - крем тербинафин - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не брейте!
При расспространении очагов - посетите дерматовенеролога очно и тогда новый очаг - ничем не мажьте для соскоба.
Кота - показать и пролечить у ветеринара!
Всего доброго!
Можно пробное лечение :
Не мочите, не брейте!
Всего доброго!