Красное круглое пятно на коже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у дочки 5 лет 3 дня назад появилось красное пятно на руке. До этого пили лекарство линкас 7 дней. Мажем синафлан, пьёт зодак и энтеросгель. Пока улучшений нет. Чем можно помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 00:46
Здравствуйте, Екатерина!

Был контакт с котёнком?
Екатерина 2019-12-22 19:39
Добрый вечер. Контакта с котёнком не было. У нас есть кошка, она у нас уже 7 лет, но она из дома не выходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:23
Тем не менее, для исключения микроспории гладкой кожи, нужно сделать соскоб на патологический грибок обязательно!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите для достоверности результатов!

Если патологический грибок не найдут, могут быть другие варианты например розовый лишай Жибера материнская бляшка, токсикодермия и др

Отпишитесь после соскоба!