Пятно на ноге что это может быть
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у мужа на ноге вскочило что то непонятное, чешется. С животными контакта не было. Из хронических заболеваний гастрит. Начала мазать ему мазью тридерм. Что это может быть? Чем лечить? Может какие анализы сдать?
5 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Был контакт с котёнком, животными?
Сколько дней использовали тридерм?
Был контакт с котёнком, животными?
Сколько дней использовали тридерм?
Наталья 2021-01-26 01:04
У нас живет дома полностью домашний кот, привитый. А с другими животными контакта не было. Тридерм первый день начали использовать.
Наталья!
Можно было бы думать на микроспорию гладкой кожи (кольцевидный очаг), но раз контакта не было и вы уже начали тридерм, нет смысла сейчас делать соскоб на патологический грибок.
Может быть - контактный дерматит!
Используйте: Раствор Фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 3-4 дней, сверху - - - тридерм - 2 раза в день до 10 дней
Не трите, не расчесывайте, не мочите!
Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото!
Если будут появляться новые очаги на коже, из одного из них нужно будет сделать: соскоб на патологический грибок. Перед соскобом ничем не мазать и не мочить!
Может быть - контактный дерматит!
Не трите, не расчесывайте, не мочите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!