Пятнышко на ноге
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Довольно давно у ребёнка появилось пятно на ножке. Розово-красное, сухое. Нет ярко выраженных границ. По размеру сантиметров 5-6. Не чешется. Ребёнок чувствует себя хорошо. Откуда появилось не известно. Аллергий ни на что нету. Спасибо большое заранее за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна!
Что Вы уже использовали для лечения, как долго?
Соскоб на патологический грибок делали?
Анна 2018-12-07 14:09
Нет не делали соскоб. Это что то серьёзное? Я мажу пока детским кремом. К врачу пойдём позже показать. Сейчас пока нет време
Анна!
Нужно исключить : дерматофитию гладкой кожи !
Для этого ничем не мажьте 5 дней, не Мочите 2-3 дня и сделайте соскоб на патологический грибок!
От результатов соскоба зависит лечение: от грибка, или от аллергии