Пятнышко неизвесного происхождения

Спрашивает: Дарья Андреевна Зубкова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка месяцев пять назад вылезло пятно на ножке. Пошли к дерматологи, сказали что аллергия, выписали зиртек и адвантан. После курса лечения ситуация не изменилась, доктор сказал, что это пятно останется, но оно увеличивается в размере. Пошли к другому доктору, сказали что пятнышко вылезло из-за воспаления кишечника, прошли курс лечения, ситуация неизменная. Пятнышко его не беспокоит, оно не чешется, зуда нет, шелушения нет. Пятнышко бледно-красное, окаймлено прыщиками, они не воспаляются, даже больше на подкожные волдырики похожи. Подскажите что это может быть? Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 19:22
Здравствуйте.
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Дарья Андреевна Зубкова 2017-03-31 02:46
Здравствуйте Алина! Когда ходили к дерматологу, она делала соскоб, что-то смотрела, но не знаю это проверяли или нет. А этот грибок заразен? У ребенка пятнышко давно а у нас ничего нет. Оно появилось в тот момент когда мы взяли кошку с улицы и начали ходить в спортивную секцию, там детишки занимаются на матах и обычно босиком. Я почему-то тоже думаю, может это грибок, но вроде он заразен должен быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 09:01
Дарья.
Нужно наверняка исключить грибковую инфекцию - дерматофития, соскоб на патологический грибок.
Это - может быть / скорее всего /- кольцевидная гранулема .