Красные волдырики на ногах
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочери месяц назад появились точечки (волдырики) на ногах, ляжках, руках, локтях. Сначала были мелкие а сейчас где 1мм диаметром. Не водянистые. Когда трогаю немного твердые. Некоторые круглые и как будто середина провалилась. На фото на подобии такие же. Дерматолог выписал акридерм ск не помогает. А еще у нее краснее сушиться нос и щечки. Помогите.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Гузель! Добавьте пожалуйста качественные фото именно сыпи ребенка. Как долго Вы использовали акридерм СК?
Гузель!
Делали соскоб на патологический грибок?
Можете добавить более качественные четкие фото?!
Делали соскоб на патологический грибок?
Гузель Здравствуйте. Это самое четкое какое могу. Нет не делали. Эти шишечки или волдырики они сначала маленькие похожие как начинающая бородавка, а потом она увеличивается в размерах и как будто ее разрывает. И она становиться похожа на бублик.
Может быть кольцевидная гранулема.
Нужно исключить микроспорию гладкой кожи.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Лечение разное.