Беспокоит появление ран на ступнях ног
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа на ступнях ног стали появляться водянистые прыщи и после того как они лопаются образуются раны, которые болят и не заживают. Долгое время мазали противогрибковые мазью, потом левомиколью, но раны не затягиваются. Подскажите, что это может быть? Как это лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Сколько времени болеет?
Сыпь на 2 ногах?
Соскоб на патологический грибок делал
Сколько времени болеет?
Сыпь на 2 ногах?
Соскоб на патологический грибок делал
Виктория 2017-08-18 13:21
Болеет около месяца. Сыпь на двух ногах. Соскоб на грибок не делали.
Виктория!
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Если соскоб будет негативный, биопсию со свежего элемента для гистологического исследования.
Вариантов по диагнозу может быть несколько!