Проблема ногтей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У меня возникли проблемы с ногтями больших пальцев ног. Пользуюсь офломилом, что то не помогает. Подскажите пожалуйста, может это не грибок? Если не грибок что же тогда и чем это лечить? Из сопутствующих заболеваний удалены большие подкожные вены на обеих ногах, удалена щитовидная железа. Прилагаю фото ногтя. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 01:01
Здравствуйте!

Больше данных за ониходистрофию.

Возможно носили узкую обувь?

Соскоб на патологический грибок делали?
Наталья 2019-07-15 06:10
Спасибо Вам за быстрый ответ! Нет, узкую обувь не ношу. Соскоб на грибок не делала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:46
Сделайте на всякий случай соскоб на патологический грибок.

Если отрицательно.

Не используйте гель лак, носите комфортную обувь, коротко состригайте ногти и не чистите под ними.