Грибок на одном ногте на ноге

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Сейчас прикреплю фото своего пальца больного, мне очень важен ответ специалистов, грибок ли это и чем можно продолжить его лечить, чтобы он совсем прошёл и больше никогда не возникал. С уважением к Вам, Кристина!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 00:29
Здравствуйте, Кристина!
Изменения - 2-3 мес?
Желтое - это йод?
Kristina45 2017-12-02 09:09
Знаете, наверное, где - то так, давно уже, не долечено. Нет, это цвет такой больного ногтя, а под ним совершенно здоровый ноготь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 13:58
Была травма?
Носили узкую обувь?
Тоесть Вы уже его лечили?
Чем и как долго?
Kristina45 2017-12-02 14:22
Травм не было никаких. Я почти всегда хожу дома в носках, может быть из - за прелостей? Нет, если ношу обувь, то ортопедическую, но натираний и чтобы жало, не было такого вроде. Афломилаком мазала, сначала немного спиливала поверхность ногтя, затем специальной салфеткой протирала и наносила лак и так, наверно, два месяца, но с перерывами, иногда забывала эту процедуру делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:13
Раствор экзодерил по инструкции 2 раза в день до 6 мес.
Дополнительно увлажняйте детским кремом.
Носите свободную обувь.
Kristina45 2017-12-04 19:23
Скажите, пожалуйста, так это значит, настоящий грибок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:29
На глаз такой диагноз - не ставится.
Чтобы точно ответить нужно сделать - соскоб на патологический грибок!
Можете сделать перед началом лечения!
Может быть и  ониходистрофия.
В любом случае , раствор можно использовать и для лечения, и для профилактики - чтобы грибок не присоединился к пораженному ногтю
Kristina45 2017-12-04 22:01
Спасибо Вам большое! Буду лечить!