Пустота под ногтем на ноге после обуви

Спрашивает: Kolganova
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после тесной обуви очень болел ноготь на большом пальце ноги. В итоге, под ним появилась пустота. Зуда нет, но есть утолщение пластины. Много раз ноготь отрастал, но пустота там остаётся и даже стала больше. Но очень часто получается так, что после обуви у меня очень болит ноготь, так как надавливает обувь. Покупала крем ламизил - не помогло. Срезаю эту пустоту и мажу там сейчас маслом чайного дерева, внутрь пила флуконазол, так как думала, что грибок. Но не помогает. Не знаю, что уже делать. Можно ли это как-то вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-02 15:22
Добрый день, лечить это можно и нужно. Начните с исследования на паразитарный грибок. Важно, что до проведения анализа - в течении 2 недель нельзя использовать никакие медикаментозные средства.