Уплотнение ногтя на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Заметила, что на ножке, на одном пальчике изменилась структура ногтя. Потом появилось покраснение и шелушение между пальцами. Соскоб на грибок оказался отрицательным. По назначению врача пили омегаферол две недели по 2 чайные ложки в день. Врач сказал, что какие-то элементы не усваиваются в организме. Результата после лечения никакого. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 18:16
Здравствуйте, Елена!
Какой ноготь - беспокоит, на 2 пальчике?
Носите обувь - по стельке на 1 см больше стопы?
Елена 2017-05-10 18:22
Да, на втором пальце. Обувь покупаем по размеру. Обувь ортопедическая. Но ноготь уплотнился еще до того, как стали носить обувь. А теперь еще и шелушение добавилось. На другой ноге тоже похожая картина начинается, но палец другой - следующий от мизинца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 18:26
По фото / как и по соскобу / данных за грибок - нет.
Есть - ониходистрофия.
Скорее всего, от обуви / пинеток - не по размеру!
Обувь - должна быть на 1-1,4 см больше стопы по стельке.
Никакого лечения - не нужно.
Достаточно - подбирать обувь по размеру и Увлажнять детским кремом - несколько раз в день.
Проверить гемоглобин!
Если есть вопросы, пишите.
Елена 2017-05-10 18:29
Спасибо большое.