Грибок ногтей на большом пальце ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, подскажите чем лечить ноготь на ноге? Мне врач посоветовал ногтимицин, после нескольких применений кожа вокруг ногтя воспалилась, хотя я заклеивала пластырем вокруг ногтя. Подскажите, чем можно вылечить и что необходимо пропить с минимальными побочными средствами для организма, так как в ближ время планирую второй декрет. И ещё, медицинский педикюр в борьбе с данной проблемой (грибок ногтя) помощник или е стоит рисковать? На левой ноге ноготь в отслойках, на правой ноге - немного есть желтизны. Два больших пальца, проблема одна. Ранее грибка не было.
Теги: грибок ногтей на ногах фото, грибок ногтей на ногах, грибок на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 23:28
Здравствуйте.

Диагноз грибка ногтей подтвержден лабораторными результатами?
Екатерина 2020-06-16 22:49
Нет, врач не назначал соскоб, но ноготь разрушается. Подскажите средство для восстановления ногтей пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 21:50
Необходимо начать с соскоба на грибок с ногтя.

Это необходимо, что бы отличить грибковое поражение ногтя от ониходистрофии.