Непонятное шелешение пальца ногтя ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, Алина Викторовна! У малыша недавно обнаружила на пальчике ноги шершавый участок потоп пропал сейчас вот такая ситуация как на фото. Что это может быть? Саду кремом смягчающим и сегодня бетодином намазал. Может ли это быть грибок и к кому обратиться? Ноготь не изменён, малыша вроде не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-08 13:45
Здравствуйте, Екатерина!

На 2 ногах одинаково?

Чем Увлажняете и как часто?

Обувь на 1 см больше по стельке?

Ползает?
Екатерина 2021-01-08 13:59
Нет, на второй чуть суховата кожа, ботинки чуть больше, но с носком плотно сидят, дома ходит в носках. Увлажняю детским кремом жирным 2 раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-08 18:58
Больше данных за контактный раздражительный дерматит. Возможно идёт давление  обуви в этой зоне...

Старайтесь, чтобы любая обувь была на 1 см больше по стельке за длину стопы.

Если ползает или играет на коврике - - - может быть от трения

Используйте :

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 2-3 нед

Пантодерм - - - ещё 2-3 раза в день до 2-3 нед

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!