Микроспория у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Лилия, у меня есть дочка ей 8 лет, нас беспокоят высыпания на шее и лице, были у дерматологом она нам поставила микроспорию, назначила мази, но они нам не помогают, и они не проходят, мы мажем акридермом и едом, помогите нам пожалуйста! Они похожи на круг с ободком как будто, фото могу прислать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 10:00
Здравствуйте!

Акридерм не используется при микроспории!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:43
Соскоб на патологический грибок делали?

Был контакт с котёнком?
Лилия Ахмадуллина 2020-04-06 16:52
С котёнком было в своё время месяца 2-3 назад сейчас у нас животных нету, соскоб нам не чего не брали, а это на аллергическое не похожа?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:30
Может быть розовый лишай Жибера /не заразно.

Для исключения стригущего лишая нужно сделать соскоб на патологический грибок. Если есть возможность.