Много красных волдырей на ногах

Спрашивает: Fantom2043
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад появились непонятные волдыри, похожие на укус комаров или блох, тискал в руках уличного кота за день до этого, но блох не обнаружил, да и кусали раньше, лет 8 назад с собакой был случай, я знаю как они выглядят и как кусают. На второй день начала на некоторых болячках выделяться жидкость(см фото), которая при подсыхании становится похожа на смолу. Ранки розового цвета стали более упругими и обрели бордовый цвет. Волдыри эти есть не только в районе ношения носок, но и точечно, на спине парочка, на животе, на руке. Жена спит третий день рядом, у нее ничего! Пью супрастин, цетрин, но это видимо не аллергия, зуд не проходит, чешется страшно! Мазь синафлан второй день мажу, по рекомендации знакомого дерматолога(устной). Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 08:02
Здравствуйте!
По фото - аллергия на укусы насекомых.
Могут быть - муравьи, комары, клопы, мошка, блохи.
Могут кусать - одного из семьи.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь ежедневно до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней
Не мочить, не трите, не расчесывайте!
Ищите причинный фактор!
Fantom2043 2017-07-20 22:07
Спасибо, не зря вас хвалят в отзывах!