Красные волдыри локально

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, поиск по сайту не дал ответа на мой вопрос: есть похожие проблемы, но не локальные. Прилагаю фото. Описание: дней десять назад появился зуд, но в связи с тем, что место недоступно обзору самостоятельному, не сразу поняла серьёзность происходящего - сыпь на пояснице. Сегодня попросила мужа сфотографировать зудящее место, увидела - обомлела: похоже на все дерматологические болячки сразу. Фото прилагаю. Зудит, чешется, но не сильно, по ночам не беспокоит. Самостоятельно лечила мазями (в порядке очередности): элоком, тридерм, гидрокортизон, а также суспензией бензилбензоат. Результат - только ухудшение. Парй месяцев назад обращалась к дерматологу с вроде бы похожей проблемой: были участки покраснения, зуда на руках и груди, но без водянистых папул, как сейчас. Делали соскоб на чесотку - отрицательно, но тем не менее лечилась как от чесотки бензилбензоатом и элокомом, а еще врач давала "пробники" Lipikar baume AP+. Быстро все прошло. И вот теперь ЛОКАЛЬНО такая беда, только на пояснице. Что это может быть и как лечить? Не работают в связи с праздниками КВД районные, на Ленинском проспекте, 17. Надеюсь на опыт врачей, консультирующих на этом сайте. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 20:47
Это опоясывающий лишай. Острое заболевание, проходит дней за 10. как сейчас обстоят дела? Фото выложите