Болячки на теле у беременной

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я на 29 недели беременности и в течении 2 недель меня беспокоят болячки (на фото) чешуться очень сильно, но дома ни у кого такого нети они распространились по всему телу, к врачу не могу попасть так как лежу то в стационаре, то в больнице. В последнее время я сильно налегла на сладкое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:29
Здравствуйте! Возможна полиморфная сыпь беременных, но нужно смотреть очно. Если есть сильный зуд, то можно несколько дней (не более недели!) применить эмульсию Адвантан. И к дерматологу очно.
Платная консультация
Алина 2019-11-21 09:13
Увы но это чесотка. Была сегодня у врача
Алина 2019-11-21 13:53
Какое эффективное средство, кроме Бензилбензота?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-21 14:42
Я про чесотку ничего не писала. Полиморфная сыпь беременных возможна по фото.
Платная консультация
Алина 2019-11-21 18:00
Я говорю что врач мне сказал сегодня что это чесотка. Была на приеме. Очно.
Алина 2019-11-21 18:08
Мол если чешиться и есть красные пятнышки по 2 шт рядом, то это чесотка, но из домашних никто этим не болел и не болеет и большенство то покраснения в области паха и ляшек.
Алина 2019-11-21 18:10
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-22 12:41
Чесотка подтверждена лабораторно? Нужен соскоб и выявление чесоточного зудня в микроскопе. Если подтверждения нет, то это лишь догадки врача.
Платная консультация
Алина 2019-11-23 08:27
Она увидела что прыщики идут парами и все мол чесотка. Но они то в определенны участках а не по всему телу. Правда красные пятна и волдыри на животе повыскакивали
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-23 19:48
Так чесотка не ставится, обратитесь к другому врачу.