Красные пятна на теле при беремености

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я беременна. Срок 15 недель. У меня на животе, на спине и на груди появились высыпания, красные точки не похожие на прыщи, не чешутся. А на спине еще одна очень большая. Подскажите, что это может быть. Что с этим делать и опасно ли это? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 14:24
Здравствуйте Светлана!
Не волнуйтесь!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Не заказно!
Главное - не раздражать: не используйте мыло /мочалку, ограничьте контакт с водой, носите х /б белье и одежду.
Местно можно использовать: крем "судокрем" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Светлана 2017-03-04 14:34
Дело в том, я читала, что он бывает раз в жизни, потом вырабатывается иммунитет, но розовый лешай у меня был уже три года назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 14:36
Иногда, бывает - 2 раза в жизни.
Возможно, беременность - способствовала.
Светлана 2017-03-04 14:39
Спасибо