Чесотка или токсикодермия

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, месяц назад, в декабре на тыльной стороне ладоней, на боковой стороне ладоней снаружи, на внутренней стороне запястий предплечьях, в области коленей и голеней у меня появилась сыпь похожая на укусы насекомых. Сыпь чесалась сильно ночью. Cама без врача втирала каждый вечер эмульсию бензилбензоата 20 процентов в течение 10 дней, на ночь пила таблетку лоратадина. Сыпь уменьшилась но полностью не прошла, осталась на внутренней стороне запястий Вчера первый день не мазалась бензилбензоатом, так высыпаия появились снова, зуд и жжение. Дома живет кот породы шотландский вислоухий ветеринар сказал что кот здоров и чесотки у него нет. В квартире живут 4 человека у мужа и моей мамы сыпи и зуда нет. У дочери 15 лет до меня появилась сыпь зудящая в виде волдырей на запястье, врач дерматолог сказала, что это крапивница, назначила антигистаминные препараты, я добавила позже к ним втирание бензилбензоата 20 процентов, сыпь ушла, но не полностью. Квартиру обрабатывала раствором бутана из ветеринарной аптеки, ежедневно меняла нательное и постельное белье, стирала при 60 и 90 градусах, кипятила что можно Теперь сомневаюсь, чесотка ли это или похоже на токсикодермию. Помогите разобраться пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 22:38
Здравствуйте Светлана.

Отличить чесотку от токсикодермии дистанционно, по фото невозможно.

В Вашем случае необходима очная консультация дерматолога.