Боли в левом подреберье, зуд и волдыри по всему телу

Спрашивает: sahka
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад на работе почувствовала острые боли в левом подреберье Через несколько дней появился зуд на макушке головы, после сыпь, зуд по всему телу и, волдыри. В поликлинике, посоветовали супрастин и уголь стало еще хуже.
Теги: волдыри на левом боку, появились волдыри на левом боку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

25 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-19 20:54
Добрый день.
Это может быть Токсикодермия
Но меня смущает ваши боли. Сейчас сыпь есть? Шелушение?
sahka 2016-10-19 21:51
Добрый вечер! После сдачи анализов еще больше появилось на руках.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 12:03
Это Токсикодермия. Вам нужны капельницы и стационарное лечение
Sahka 2016-11-03 14:03
Спасибо за ответ, Виктория Викторовна.
Я принимала супростин, эстрогель, акридерм и уголь. Сыпь на конечностях прошла, но точечно продолжает выступать по телу.
Что капать? Местные врачи ничего не обнаружили в результатах анализов. Направляют друг к другу, но о капельнице и стационаре никто не говорит.
Заранее благодарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-06 23:30
Реосорбилакт 200,0 в в капельно 5.
Sahka 2016-11-09 18:26
Добрый вечер, Виктория Викторовна! К сожалению не нашла этот препарат, заменила реамберином. Ставила 2 капельницы, зуд тела меньше, но на голове ничуть не убавилось. Вам огромное спасибо за постановку диагноза и рекомендации, местные врачи футболят друг к другу и ничего кроме эстрогеля и супростина не могут предложить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 18:39
Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в в медленно 10
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной
Sahka 2016-11-09 18:59
Спасибо, Виктория!
Попробую с завтрашнего дня.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 19:40
Будут вопросы пишите
Надежда 2017-01-31 14:27
Виктория Викторовна, здравствуйте. Простите за беспокойство - полтора года сильная боль в левом подреберье появляется, одновременно с этим сразу тошнота и сыпь, волдыри зудящие по телу, начинают гореть руки-ноги и жжение языка и губ. Примерно за минут 10 все эти симптомы происходят, длятся потом неделю, или даже больше. Алкоголь не пью вообще, диета, ставят панкреатит - но разве при нет были бы такие волдыри? На паразитов сдавала - вроде бы не обнаружено. Посоветуйте пожалуйста как быть, очень измучилась, по утрам рвота желчью (желчный удален год назад). Последний месяц не проходит вообще симптоматика, постоянно рвет то желчью, то едой, сыпь жгучая, боль, спутанность сознания (а я юристом работаю, это недопустимо). Может ли быть такая реакция от ферментной недостаточности п. ж. или из-за удаленного желчного желчь попадает в кровь и такие мучения? Я в отчаянии, много раз лежала в больницах, мурманские наши врачи отмахиваются - ерунда. Не верят в боль - ипохондрический синдром якобы. Я взрослый и адекватный человек, выдумывать такое не стала бы. Плюс сыпь и волдыри явно видно. Говорят - сосудистые проявления. Думаю это не так. Непроходимости кишечной нет, стул есть, но в 2016 одновременно с удалением желчного пузыря была проведена операция Стронга - иссечена связка Трейцера - после этого и появились боли слева. Но тошнота, рвота и сыпь были и до этого, за год. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за лечением, хоть платным, я в отчаянии уже. Заранее большое спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 14:28
Добрый день

Пришлите фото сыпи для начала
Надежда 2017-01-31 14:44
Хорошо, чуть позже вышлю, надо сфотографировать, большое спасибо! Вечером отправлю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 14:45
Жду. Вы биопсию кожи не делали, точнее сыпи?
Надежда 2017-01-31 14:57
Делали в январе этого года. Кусок 1 на 2 см со спины. "Лоскут кожи со склеродегенеративными изменениями в дерме (дезорганизацией, мукоидизацией, гомогенезацией коллагеновых волокон), мелкой волосяной кистой. Каких-либо признаком мастоцитоза в пределах биоптированного материала не выявлено".
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 14:59
Хорошо жду фото
Надежда 2017-01-31 15:01
Фото сегодня будет только с части грудной клетки - сегодня не сильно волдыри, в одном месте, а часто бывают и на руках и ногах, но в основном - грудная клетка, спина или подбородок-шея
Саша 2017-01-31 15:06
У меня был острый панкреатит, я чуть не умерла. Прошла лечение в специализированном учреждении.
Надежда 2017-01-31 15:08
Пытаюсь отправить фото - "Ошибка, неправильный размер файла": (как по-другому - не знаю. Может Вам на емэйл? Мой pravo1975@yandex. Ru может быть Вы на него напишите, а я Вам на Ваш емэйл вышлю? Здесь правда не получается
Надежда 2017-01-31 15:10
Саша, здравствуйте. Да вот не все симптомы на острый панкреатит похожи. Волдыри и сыпь и жжение языка и губ, до мяса - не похоже на панкреатит. Увы. Иначе бы думаю диета и лекарства помогли бы, да?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 15:12
Простите личная переписка не ведётся на сайте
Надежда 2017-01-31 15:16
Поняла, извините, я думала это тоже врач пишет. Простите
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 15:23
Ничего страшного
Надежда 2017-01-31 15:44
Саша, напишите мне пожалуйста на емэйл pravo1975@yandex. Ru хочу узнать у Вас про симптомы и как Вас лечили, у нас в Мурманске врачи меня не лечат, тянут, уже 2 года мучений, только ношпа и анальгетики.