Сыпь на левом бедре островками, в месте луковиц, чешутся

Спрашивает: Константин Т.
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ни каких, мне известных, хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, на левом бедре в месте где растет волос (в луковицах?) появились покраснения и увеличение в размерах этих самых луковиц (особенно при расчесывании), имеется зуд, терпимый, но бессознательно все равно рука лезет расчесать. В некоторых прыщах есть гнойники, другие прозрачно красноватые будто полированные (скорее всего так и есть они чаще всего трутся об штаны), там где было меньше всего воздействий там менее заметны высыпания. Растут они островками, локализовано на бедре друг от друга на расстоянии 15 см. (3 островка, только третья почти не заметна поэтому на фото её не будет) Только на левом бедре и нигде больше.
Не знаю какая информация будет полезна, но опишу все которые есть на памяти (события до сыпи): как раз на этом бедре меня что-то кусало (это не точно, может быть укололся об что так на укус слабо похоже и на фото невозможно увидеть), после появилась сыпь все три островка почти в одно время, правда в это же время я покупал штаны которые сразу же и надел и после появилась сыпь, и также в это время было много нервотрепок, на эту же ногу проливал краску днями ранее, также не было нормальной гигиены во время перемещения по горам.
Развивалась сыпь за 4 дня до совсем видимого состояния (считаю от того момента когда она начала чесаться).
Живу в глубинке далеко от города, поэтому обратится на прямую к врачу на протяжении месяца не могу, и пока этой возможности нет, мне хотелось бы знать что можно пока сделать, аптеки слава богу есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-12 16:59
Здравствуйте, Константин!

Тоесть сыпь существует 4 дня?

Жжение, боль беспокоят?!
Константин Т 2019-10-13 05:03
Могу путаться по срокам, но с сегодняшнем днем это уже уже пятый день с этой штукой которая изображена на фото.
Боли нет, жжения. Нет. Зуд, вот он есть.
Константин Т 2019-10-13 05:06
*боли нет. Жжения нет. Только зуд.
Константин Т 2019-10-13 05:21
Вот это на данный момент фото. Бок бедра
Константин Т 2019-10-13 05:22
Этот на середине бедра (сверху)
Константин Т 2019-10-13 05:30
А этот на колене только начинает развиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 09:45
Опоясывающий герпес.

Скорее всего, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Таб. Валацикловир - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней

Пейте достаточно жидкости.

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При возможности -обследуйтесь у терапевта очно
Константин Т 2019-10-14 09:50
Судя по тому как он быстро начал исчезать, очно показать терапевту уже не успею. Видимо вы точно определили болезнь. Огромное вам спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-14 11:14
Константин!

Спасибо!

Показать терапевту не для определения диагноза, а обследоваться! (Общеклиническое обследование) для исключения болезней внутренних органов, в т ч гепатиты В, С и ВИЧ.