Сыпь на бедре

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера я работала в огороде в облегающих шортах до кален, внезапно почувствовала жжение и зуд на внутренней части левого бедра, я легонько провела рукой по этому месту, никого не оказалось, но появилась сильная боль. Минут через 15 я зашладомой, разделась и увидела много ярко-красных точек на этом месте, кроме того, на правом бедре было тоже самое, но поменьше. Кожа вокруг этих точек красная, припухлая и горячая на ощупь. Я помазала банеоцином на ночь. Сегодня ничего не изменилось. Я с трудом могу ходить, т. к. ляшки при хотьбе труться друг от друга, что вызывает боль и жжение на пораженных частях кожи. Что это укусы или виновато растение? Как лечить? Помогите! Приложены фото: на первом и втором левая нога, на третьем правая. В реальности кожа краснее, чем на фото.
п. с. на руках есть еденичные такие же точки с покраснением вокруг и одна точка ниже колена на левой ноге.
Теги: сыпь на правом бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 21:50
Добрый день.
Чаще всего возникает такая сыпь из-за контакта с ядовитым растением.
Нимесил 1 пакетик 3 раза в день 2-3 дня.
Наружно: Фукарцин а минут через 20 Момат крем и так 2 раза в день 2 дня потом еще 3 дня но без Фукарцина.
Леся 2016-07-29 14:51
Спасибо! Я попробую.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-29 15:09
Будут вопросы пишите.