Красная сыпь на бедре

Спрашивает: Кристина Ляхович
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит со школы
Здравствуйте, находимся сейчас в Индонезии. Мы в кругосветном путешествии и нет возможности обратиться в свою клинику. Дней 10-14 назад почувствовала резкое жжение на бедре и в этом месте сразу высыпало 20-30 прыщей. Они чешутся. Сейчас пятно разраслост немного, новые прыщики появляются отдельно. А первичное место высыпания стало сплошь покрыто корочкой из мелких прищиков, немного шелушатся. Еще это место припухло и чувствуется температура в кожных покровах. Пила противоаллергические, думала что какая то реакция, изменений не произошло никаких.
Спасибо
Теги: красная сыпь на бедрах, сыпь на бедрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 09:56
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит, не исключена фотосенсибилизация. Местно- мометазон мазь 2 раза в день 5 дней.