На месте прыщей появились пятна

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На ноге появились прыщи, не придал значения т. к были похожи на обычные укуса комара. Спустя время на их месте появились красные шелушащиеся пятна. Сначала они не доставляли дискомфорт, но спустя неделю появился зуд и жжение. Ничем не мазал ничего не принимал. К врачу записался, но могу попасть туда только через неделю.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 16:41
Здравствуйте! Возможно, это аллергия на укусы насекомых, возможно - монетовидная экзема . Используйте крем   "акридерм - гк " или аналог -  тонким слоем на сыпь -  2  раза в день до 14 дней ; внутрь - таб. "супрастин "- 1 таб. на ночь  7 дней. Не мочите, не трите мочалкой, мылом! Будьте здоровы!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-17 16:42
Здравствуйте. По фото определить сложно, но похоже на аллергическую экзему. Так может быть и грибковое поражение, поэтому нужно сдать анализ на мицелий.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 16:44
Извините, случайно - перенаправила вопрос к Вам . Ответ уже дала.Перекиньте тему , пожалуйста , назад в дерматологию ,  уважаемая Ксения Викторовна.