Пятна на ногах и руках

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в Тайланде покусали комары, появилась сыпь на ступнях, отёчность. Жутко чесалось, в отеле дали мазь (по запаху похожую на звездочку), зуд прошёл. Спустя две недели на руке появились пару пятен, на следующей день их стало больше. На третий день пятна появились на коленках, чешутся. Сегодня пару пятен появилось на пояснице. Усталости, головной боли и подобного нет. Принимаю Зиртек от аллергии. Не могу обратиться к специалисту, так как нахожусь в Китае, у них Новый год и ничего не работает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 15:35
Здравствуйте Валерия

Высыпания похожи на укусы клопов.

Осмотрите постель, кровать на наличие насекомых.
Валерия 2019-02-06 15:40
За последние несколько дней я сменила два отеля, не может же быть такого, что клопов я переношу в каждое новое место?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 15:45
Высыпания располагаются на открытых участках тела. Высыпания расположены в линию (в линию кусают только клопы). Высыпания расположены не симметрично, внешне похожи на укусы.

Это укусы клопов.
Валерия 2019-02-09 13:59
К сожалению, причина сыпи - не клопы. Вызвали службу, все обработали (гнёзд не нашли), на время переехала в другое место, сыпь продолжала появляться на теле. Сейчас кожа поверх сыпи стала шелушится, по прежнему есть зуд (я не расчёсываю). Подскажите, что это может быть? Пятна на лодыжках появились самыми первыми (когда меня искусало что-то, тайские москиты), только спустя две недели сыпь стала появляться и на теле
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 15:56
Тогда остается вариант аллергического дерматита.

Продолжайте прием Зиртека

Наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день 7 дней.