Высыпание на теле красных пятень с сыпью
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке появилось красное пятно. Ночь во сне расчесал после чего примерно через дня 2-три по телу (грудь, бока, спина, руки) появились большие красные пятна. С каждым днем они распростронялись все больше. Следом выспалась сыпь. Пятна и сыпь зудели, сейчас практически не зудят.
Принимал супрастин (т. к. думал что аллергия) не помогло. Мазал синофланом, цинковой мазью, фенистилом.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Алексей!
По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера
Не опасно! Не заразно!
Проходит самостоятельно за 4-12 нед
Главное не раздражать: не трите, не расчесывайте, хлопок к коже, минимум мочите!
Как долго использовали синафлан, когда закончили мазать?
Не опасно! Не заразно!
Проходит самостоятельно за 4-12 нед