Высыпание на теле красных пятень с сыпью

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке появилось красное пятно. Ночь во сне расчесал после чего примерно через дня 2-три по телу (грудь, бока, спина, руки) появились большие красные пятна. С каждым днем они распростронялись все больше. Следом выспалась сыпь. Пятна и сыпь зудели, сейчас практически не зудят.
Принимал супрастин (т. к. думал что аллергия) не помогло. Мазал синофланом, цинковой мазью, фенистилом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-05 10:06
Добрый день.

В чем заключается вопрос?
Платная консультация
Алексей 2021-03-05 22:24
Здраствуйте. Что это за пятна. От чего они?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 09:01
Здравствуйте, Алексей!

По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера

Не опасно! Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное не раздражать: не трите, не расчесывайте, хлопок к коже, минимум мочите!

Как долго использовали синафлан, когда закончили мазать?