Прыщики на ноге, сильно зудят

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, где то около года назад проснувшись обнаружил высыпания на бедре ноги, очень сильно зудели, долго проходили, ездил в квд, выписали какие то лекарства на осмотре врач предположил что это герпис, другой врач сказала что точно не герпис но что так и не смогла определить. От этих высыпаний остались следы коричневатые слабо заметные пятнышки. Сейчас выскочили похожие, на кистях рук парочка, прошли быстро след остался, и на ноге в области икр, очень сильно чешутся. Я алергик, страдаю крапивницей и постоянно сижу на цетрине. Мне были поставили атопический дерматит. Я подозреваю что это могут быть чьи-то укусы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-02 07:25
Здравствуйте, Виталий!

  1. Сколько дней существует сыпь на бедре?
  2. Жжение, боль беспокоит?
  3. Температура тела в норме?
  4. На бедре сыпь вышла в том же месте, что была раньше?
  5. На 2 фото голень или рука?
  6. Чем-то мазали, как долго?
Виталий 2021-06-02 10:24
На бедре сейчас нету, это старое фото, загрузил для полноты картины. Первое фото это нога, мажу акридермом зеленым. Когда были на бедре, была температура не высокая и опухли лимф узлы паховые. Сейчас такого нет, но прыщ очень похож на те.
Виталий 2021-06-02 10:36
2 фото это икры
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-02 10:57
На бедре был - опоясывающий герпес! Бывает 1-2 раза в жизни!

На ноге больше данных за фолликулит

Акридерм как долго мажете?
Виталий 2021-06-02 12:47
Наношу неделю, они появляются маленькие, если я расчешу они становятся большими. Даже маленькие которые проходят на след день оставляют след. Это не может быть стрептодермией?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-02 13:00
Фолликулит это пиодермия, бактериальная инфекция волосяных фолликулов кожи

Используйте

Крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не расчесывайте

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови

Отпишитесь при необходимости!