Что это помогите?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыночку 1,9 месяцев, недавно нас сильно начало осыпать, сначала была температура высокая, на утро вызвали неотложку сказала что горло красноватое, вялый стал, беспокойный, кушать отказывался, на утро появились первые прыщики на изгибе ноги, вечером сильно плакал был запор, т. к мы были в гостях пришлось срочно уехать домой, спаслись микролаксом больше запоров не было, но дома при одевании памперса заметила осыпанные Ляшко, дальше ребёнка начало осыпать быстро, в основном ноги, немного руки, и один прыщик рядом с губой, сейчас они как страшные болячки, нас смотрело три врача и три диагноза, 1- алерргия на животное плюс ещё было три прививки корь, краснуха, паратит, врач сказала что все вместе наложились и вызвало такую реакцию.
2- ветрянка
3 - блохи или клещи, ищите паразитов это укусы, но неужели так покусали? Все ноги в таких болячка, руки где локти и пальцы, и ещё на ступнях коричневые пятнышки, есть не очень хорошие фотографии но могу и лучше сделать если нужно, помогите я уже запуталась кому верить и голова кругом, пользуемся: зиртек капли, финистил гель, цинковая мазь и зеленка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 07:30
Сколько времени держатся высыпания? Есть ли зуд? Есть ли сыпь на туловище?
Анастасия 2018-10-16 09:28
Добрый день, зуда нету, сын не чешется, уже 7 дней, новых тоже нету, но в каких то местах болячки уже отваливаются, тело чистое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 09:47
Возможно это синдром Джанотти-Крости. Это заболевание не опасное. Является реакцией организма на инфекцию. Самостоятельно регрессирует в срок от 2 недель до 2 месяцев. Посоветовал бы ещё проконсультироваться у инфекциониста.
Анастасия 2018-10-16 10:29
Спасибо большое мы обязательно проконсультируемся