38,5 температура, боль в горле, сыпь на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор!
03.10 вечером у меня поднялась температура до 37,4, приняла терафлю, ночью поднялась до 38,5. Сбили панадолом. К утру 04.10 началась сильная боль в горле, в основном справа, отдавало в ухо. Полоскала фурацилином, распыляла люголь спрей. Была достаточно большая припухлость лимфоузлов на шее. К обеду появились мелкие высыпания на пальцах рук, красного цвета, немного зудят, при прикосновении болят. Если мою руки теплой водой, тоже больно. Если намочить холодной водой, то высыпания видно лучше.

Предыстория: 29.09-03.10 лежала с маленькой дочерью в инфекционном отделении с орви и мезаденитом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 06:33
Здравствуйте Екатерина!
Это энтеровирусная инфекция Коксаки заболевание рука нога рот.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно за 10 дней.
Екатерина 2017-10-06 08:30
Добрый день, Алина Викторовна!
Благодарю за ответ.
Видела подобные симптомы в вопросах на сайте, но отсутствовала сыпь на ногах. Сегодня утром проявилась.
Вопрос: насколько это заразно (дома со мной маленькая дочь), как можно оградить, каков инкубационный период? Чем снять неприятные ощущения с кожи?
Екатерина 2017-10-06 16:48
Была сегодня у инфекциониста. Ваш диагноз подтвердился. Еще раз, огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:29
Заразно.
Несколько дней.
Все пройдет самостоятельно.
Если сильный дискомфорт боль можно принять парацетамол по инструкции 2-3 дня.