Помогите пожалуйста, уже 7 дней мучений

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема началась с кожной сыпи на руках, как крапивница, затем начали болеть суставы на руках, мне в поликлинике сделали гормональный укол, прошло, но не на долго, на следующий день началось тоже самое, потом перешла сыпь на колени и суставы начали болеть на ногах, я вызвала скорую, они мне вкалоли те же гормональные, начало проходить, ночью даже потом отдало, утром встала, колени болели но не так, вечером опять все началось, только с руками и пальцами! Руки чешутся, на данный момент пью эриус!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-01 17:59
Сделайте общий и биохимический анализы крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, панзинорм
Ирина 2018-11-01 18:06
Я сдала анализы на аллергены, вич, на корь, мне врачи прописали эриус, артрозилен, у меня попрежнему сильный озноб сегодня болел живот, понос. Анализы будут готовы 6 ноября. У меня есть предположение что моя имунная система дала сбой, но я не уверенна, но сил больше нет!
По симптомам похоже на энтеровирусную инфекцию. Сделайте общий анализ крови и копрограмму
Ирина 2018-11-01 20:42
Я простыла, у меня был сильный кашель, я начала пить коделак, затем, я пила таблетки Бромгексин берлин хеми, кашель чуть остовался, потом утром в среду, это на той нидели, у меня заболело горло, я купила леденцы степталето тотал, рассасывая эти леденцы, примерно 2-3 шт, у меня пошла сыпь на руках, как перчатки, затем я значению не придола, еще 2 таблетки рассосала, сыпь оставалась на руках, пришла домой, утром проснулась, сыпь исчезла, но локти начали сильно болеть, я не могла поднять руки, септолете тотал сразу перестала пить, вечером после работы пришла домой, у меня сново покрылись руки пятнами, еще и на изгибах, начали болеть суставы рук, на кончиках пальцев появились как шишки, больно до них дотронуться, горели подушки на пальцах, в пятницу я пошла к врачу терапевту, описала свою проблему, мне сделали укол гормональный, он мне помог, но не на долго. На следующее утро у меня начали болеть колени, ноги покрылись все в сыпи были, руки на суставах прошли, потом на следующий день у мпня попрежнему болели колени, к ним добавилвсь боль в суставах рук, сыпь начиналась вечером, озноб, мне холодно, температура37.2, потом 36.6. На следующий день я вызвала скорую помощь, у меня все ноги были в сыпи и ужасно болели колени! Руки на тот момент прошли! Мне скороя помощь сделали укол гормональный, мне ночью стало легче, у меня даже пот выходил, хотя температуры не было, но к вечеру, у меня сыпь началась на руках и суставы начали болеть на руках, ноги прошли! Начался озноб под вечер, горели кончики на пальцах рук, был еще сильный озноб, температура 37,2. На утро в среду у меня опять болели суставы рук, я выпросила у врачей помощь, они мне выписали Артрозилен, еще я пью Эриус, на данный момент сыпи нет, суставы прошли почти, на руках чуть боль осталась, утром крутило в животе, понос пару раз, сильно знобило без температуры.
У эриусу добавьте сорбекс до получения результатов анализов
Ирина 2018-11-01 22:25
Спасибо!