После перелома ноги стали сильно болеть суставы и мышцы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: В 2008 г. была операция и облучение по поводу рака матки, 4.5 г. пила фемостон по пол таблетки ( сейчас вроде все в порядке). У мамы была системная красная волчанка.
Здравствуйте! У меня 8 03.13г произошла травма на производстве. 19.03.13 сделали операцию (метал. Пластина). Через 3,5 мес пластина надломилась на ногу наложили гипс и я больше месяца ходила в гипсе, а когда сняли гипс и сказали что я могу наступать на ногу, то практически сразу же она сломалась. 27.08.13г мне повторно была сделана операция и установлена пластина с внутренней стороны ноги. На данный момент хожу без костылей, но ставят диагноз: Тугой ложный сустав и остеопороз (нужна повторная операция). 5-6 мес. Назад стали очень сильно болеть суставы. Ломить ноги и руки и даже болят мышцы. Ночью просыпаюсь от своего стона. Невозможно даже повернуться в кровати, как все болит. По утрам скованность. С чем это связано и что необходимо сделать, что бы снять эти боли?
Теги: болят мышцы после перелома, ломит мышцы рук и ног, болят мышцы после перелома руки
Добавлен: 26 июня 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-26 19:13
Конкретнее сформулируйте жалобы - где ломит, откуда скованость, как болевой синдром меняется днем и ночью, есть ли метеозависимость, случалось ли это раньше, что пробовали предпринимать и т. д.
Скорее всего, нужен клинический осмотр
Галина 2014-06-26 22:18
Примерно в феврале заболел правый локтевой сустав. Я решила, что это из-за нагрузки, т. к. Стала опираться на один костыль. Затем стало болеть правое плечо, следом заболел левый локтевой и плечевой сустав и оба коленных сустава. Боли усиливаются на погоду. Врач назначил лечение: афлутоп №5, мавалис №10 и никотиновую кислоту. После лечения облегчения не было. Затем мне назначил врач дипроспан №1 и диклофенак чередовать с бицилином-3 №3. На утро после дипроспана сазу же наступило облегчение, но через неделю снова стали боли такими же. Раньше просто болели ноги их ломило и выкручивало и болели мелкие суставы на пальцах. Болели так: один-два дня болит один сустав на одном пальце, затем начинает болеть другой сустав на другом уже пальце, а тот который болел переставал болеть. И так постоянно боль была в разных суставах на пальцах рук. А скованность в основном по утрам, или стоит немного полежать днем, уже не могу встать нормально, все начинает болеть и пока не расхожусь, тоже все болит. Да, на протяжении 6 мес. Принимала БОНВИВА по 1 таб. В месяц.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-27 12:20
Очень странное и малообоснованное лечение
Обратитесь к компетентному ревматологу для лабораторного обследования на предмет системных коллагенозов
Екатерина 2015-01-03 14:48
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В августе отдыхала на море и упала со ступеньки. Еще неделю она у меня болела посинела опухла. Мы приехали домой и примерно через месяц(она сильно болела, что таблетки не помогали) я сделала снимок. Оказалось чтоона была сломана. Травматолог сказал что гипс поздно накладывать и надо оставить ее в покое. Времени ясчитаю прошло много но она продолжает опухать и болеть. Что мне делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-03 15:55
Покажите, хотя бы, фото ноги и снимок, сделаный ранее