Боль в мышцах и суставах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гайморит, грыжа ПОД 1 степени.2 сторонняя нейросенсорная тугоухость.
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные боли в мышцах. Уже года 4 мышцы болят и дергается, как тик в области шеи. И начинают дегаться все мышцы. Потом стали очень болеть суставыИногда кажется, что они чешутся. Иногда я еле хожу, тащу ноги за собой. Боль сзади колена. В сентябре перенесла ковид и ситуация ухудшилась. Стали болеть все суставы и мышцы. Суставы ноют, а колени тронуть не могу- болят. Под коленями нащупываю узелки. Надеюсь это не тромбы. Руки ломят. Даже телефон не могу держать перед собой, рука начинает ныть. Подскажите пожалуйста, что мне делать? У нас с медициной очень плохо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-13 14:45
Уважаемая Анна,

Отмечались ли отёки суставов? Появление сыпи?

С медициной сейчас везде беда, не только у Вас. Квалификация специалистом на полном нуле, как в 18 веке. В москве не лучше, даже в крупных клиниках.

С уважением, Андрей
Анна Евгеньевна Кудряшова 2020-10-13 19:46
Да, колени сейчас припухшие, особенно левое. Стала отекать немного правая нога и пальцы рук. Особенная боль с внутренней части ноги возле колена. И при ходьбе слышны шелчки в колене. Хрум, хрум.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-13 21:18
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор, аццп, АНФ с определением титра антител и типом свечения.

С уважением, Андрей