Очень болят все суставы. Встать не могу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что происходит. За 2 недели второй раз просыпаюсь ночью и болят абсолютно все суставы. Шея, локсти кисти пальцы колени голеностоп. Первый раз поболело дня 3 и прошло. Ни ходить, ни нормально кружку в руках держать не могу. В этот период я получаю лекарство от желудка. Эманера, Дюспаталин, улькавис, пропила антибиотики от Хеликобактер. Могут ли быть такие ужасные побочки от ИПП эманера? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-02 13:10
Уважаемая Юлия,

у указанного Вам препарата подобные побочные эффекты не заявлены.

Отмечается ли отечность суставов?

С уважением, Андрей
Юлия 2020-06-02 14:21
Здравствуйте Андрей Анатольевич, отёчности суставов нету, ни на руках, ни на ногах. Болят вкруговую колени, бедра, руки, локтевой изгиб, запястье все пальцы, где лопатки только ниже, шея, плечи. Я не пойму это суставы или мышцы. Перенапряжения нигде не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-04 08:34
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ. При наличии воспаления продолжим диагностику.

С уважением, Андрей
Юлия 2020-06-07 09:12
Здравствуйте Андрей Анатольевич. Сдала анализы все хорошие срб отрицательный, СОЭ 4. но мне плохо, пью Нимесил нормально, только перестаю опять все тело ломит, шея руки пальцы колени вкруговую, локти
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-09 13:52
У Вас в семье или у Вас лично нет псориаза?
Юлия 2020-06-09 19:09
Здравствуйте. У меня нет псориаза. В семье тоже ни у кого нет. Мужа попросила натереть меня, боли даже в ягодицах.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 10:24
Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения.

У Вас не отмечалось эмоциональных стрессов в последнее время?