Боли в мышцах

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, всд
Здравствуйте. Месяц назад начал мучаться от болей а мышцах рук и ног. Боли такие, словно по занимался в зале плотно, но физической нагрузке нет как таковой. Мышцы словно напряжены. Также болят суставы переодически и связки. Ощущение что боли каждый день разные. Вредных привычек не имею. Иногда баловался раньше жевательным табаком. Имею бронхиальную астму. Принимал фликсотид по 125 два раза в день, месяца два назад перестал. Сдавал кровь, все показатели в норме, немного повышена мочевая кислота. Иногда мышцы сами по себе дергается, также иногда в спине стреляет. Боль усиливается когда долго сижу. При физической активности, забываю про боль. Может ли это быть связано с нервами или еще что-то? Еще пару месяцев назад поднимал тяжести, больше 100 кг, подрабатывал грузчиком. Часто бывает что подумаю о боли и сразу болит
Теги: щелочная фосфатаза понижена
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-02 18:05
Уважаемый Илья,

Для исключения ревматологических заболеваний, рекомендую сдать анализ крови на креатининкиназу (оба подтипа), лдг, алт, аст, а так же АНФ.,

С уважением, Андрей
Илья 2019-12-02 19:23
А это может быть связано с защемлением нерва какого либо?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-02 19:27
Маловероятно. Защемление нерва проявляется парезом мышц, а не спазмами.

С уважением, Андрей