Болят мышцы ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже 2 недели (с тех пор как приехала с моря) болят мышцы задней части ног. Болят как после сильных физических нагрузок (если лежу, ноги расслаблены, то не беспокоят). Сначала болели мышцы выше колен так что было больно ходить, теперь и мышцы ниже колен заболели. Утром автоматически потягиваюсь и сводит икры до судорог, очень больно. Сильных физических нагрузок нет, хожу в меру, травм не было, с венами всё в порядке. Подскажите, может их как-то расслабить можно.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-06 07:45
Здравствуйте, Екатерина! Первое - надо исключить патологию глубоких сосудов. (УЗИ!). Во - вторых - сдать кровь на содержание на К и Са крови. После этого приступать к лечению. На перво время - сухое тепло (парафин, озокерит) на область мышц