Боль покраснение и припухлость в суставах

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Папу беспокоят боль суставах, периодические припухлости и покраснения в суставах то на руках, то на ногах. Анализы прикладываю, подскажите пожалуйста что означает ++++ в с-реактивном белке в анализе на ревмопробы
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-28 19:36
Уважаемая Аля,

Это означает резкл повышен. Правда, нормальные люди пишут там цифры, а не кресты. Какие именно суставы краснеют?

С уважением, Андрей
-1
Alichka2016 2019-12-28 19:44
Спасибо за ответ! Просто терапевт в поликлинике глядя на анализы сказала, что всё хорошо, а я вижу что нет. Но ноге где щиколотка покраснение и припухлость, на коленном суставе также, внутренняя поверхность бедра и на руке на внутренней стороне от локтя и выше, покраснение, припухлость, боль когда трогаешь. На ногу, где щиколотка припухла, ступить больно. Чем можно помочь, пока не попали на очный приём к ревматологу? Подскажите пожалуйста!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-29 00:13
Для того, чтобы помочь, мне необходимо выявить причину. От этогоззависит лечение.

Я прошу Вас пересдать анализ крови на СРБ, чтобы понять, насколько повышен срб в цифрах и анализ крови на мочевую кислоту. К сожалению бумажке с четырьмя плюсами я не очень доверяю.

Чаще всего покраснение и отечность суставов встречаются при подагре. Для ревматологических заболеваний покраснение не характерно.

С уважением, Андрей
Alichka2016 2019-12-29 08:55
Большое Вам спасибо! Пересдадим анализы!
Alichka2016 2020-01-17 19:31
Здравствуйте, анализы пересдали, прикрепляю, посмотрите пожалуйста!
Alichka2016 2020-01-17 19:31
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-19 21:46
Да, имеет место системный воспалительный процесс, но подагру можно исключить.

Сдайте анализ крови на АЦЦП и АНФ. Нужно исключить серонегативный ревматоидный артрит и другие ревматологические заболевания, сопровождающиеся суставным синдромом.

С уважением, Андрей
Alichka2016 2020-01-20 08:03
Спасибо большое за ответ!