Температура и боли в суставах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полинефрит
Здравствуйте, неделю назад возникла температура 37 и боли в нижней челюсти с лёгким першением в горле. Обратилась к стоматологам, были исключены стом. Потологии и назначено дальнейшее лечение у терапевта. На приёме подтвердили воспаление лимфоузла подчелюстного, щелчки челюсти при смыкании.
За 3-4 мес до этого беспокоили боли
в районе лба, щёк, уха и в суставах, но поставили "Невралгия лицевого нерва". Прошла курс диклофенака и дексаметазона, пропила курс немесулида, электрофорез. Далее пошли осложнения на левый глаз, через 1 мес после лечения у невролога (конъюнктивит, склерит и уевит). Также прошла курс лечения (практически безрезультатно).
Сейчас назначен рентген челюсти и общие анализы крови и мочи (ответы будут послезавтра). На консультации у ревматолога было решено провести биохимический и иммунолог. Анализ крови. Ответы пришли после 16 ч. на электронку, фото прилогаю.
Прошу помочь расшифровать результаты, так как к доктору лишь через 10 дней после процедур: электрофореза с новокаином, уколов мелоксикама, дексаметазона и в12.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-09 20:29
Уважаемая Елена,

У Вас не отмечалось длительно не проходящих стоматитов?

С уважением, Андрей
Елена 2020-06-09 23:11
Да, совсем не давно проходила лечение от стоматита. Это может быть взаимосвязано?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 08:21
У Вас болезнь Бехчета. Необходима срочная терапия!

Напишите мне в скайп, ник Induratum.

С уважением, Андрей