Больв правом боку, кистях, стопах, держится температура 37.3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Начиная с 1 мая меня начали беспокоить боли в правом боку под ребрами. Обследовала брюшную полость, почки, все без патологии. Держится температура 37-37,3. Периодически ощущаю ломоту в кистях рук и стоп (не очень беспокоит, но ощущаю). Слабость и потливость. Проколола мелоксикам, комболипен, никотиновую кислоту. Боль в боку немного утихла, но спустя 5 дней опять все усилилось и стала температура держатся. Я сдала анализ крови общий, на биохимию, мочу и снимок легких прошла (исключили пневмонию). В настоящее время терапевт назначила ксефокам, мидокалм и полиоксидоний (таблетки). По анализу крови повышен СРБ, скажите насколько это критично? И может ли быть температура из-за этого?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-23 00:32
Уважаемая Елена,

убедительных данных за ревматологическое заболевание, исходя из анамнеза, я не вижу. Повышение СРБ почти в два раза выше нормы + термпература. Я бы заподозрил инфекцию

С уважением, Андрей
Елена 2020-05-23 08:05
А боль в правом подреберье? Ведь исключено поражение печени, желчного. Меня эта боль измучила и проявляется она в основном при движении, при вставании, разгибании.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-23 11:03
Скорее всего, межреберная невралгия.
Елена 2020-05-23 11:21
Спамибо. А по поводу лечения можете сказать насколько оно правильное: мидокалм и ксефокам, растирание меновазином.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-23 12:33
Ну как видно не очень правильное, раз не помогает.

1. Купите мазь на основе красного перца и растирайте нижнегрудной отдел позвоночника

2. Габапентин 300 мг утро-вечер. При хорошей переносимости через несколько дней можно увеличить до 600 мг по той же схеме, если не будет достаточно помогать.

Остальное отмените

С уважением, Андрей
Елена 2020-05-23 13:13
Спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-23 19:15
Не за что, выздоравливайте!