Правый бок болит и печет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня бывает побаливает правый бок под ребрами в районе талии. То болит, то такое чувство как подпекает. Не могу с точностью сказать после чего, бывает после еды, бывает не так лежала и долго сидела. В последнее время приступы участились. Сопутствующего ничего нет. Тошноты, горечи, температуры нет. Делала узи брюшной полости, перегиб в шейке желчного. (но как мне сказали, это не трагично и это может быть врожденным) Подскажите пожалуйста, Что это может быть? Какие то может анализы надо сдать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-04-19 18:18
Здравствуйте, Елена.
Невозможно без пальпации наверняка сказать что может давать подобные жалобы, т. к органы расположены близко.
Возможные причины:
  • Патология желчного пузыря и желчевыводящих путей: холецистит, холангит или дискинезия ЖВП. Для дифференциальной диагностики нужно в первую очередь сдать кровь на ОАК, биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, общий холестерин
  • Патология кишечника: функциональная или органическая патология
  • Патология опорно-двигательного аппарата
С уважением, Седа Увайсовна