Боль во всем правом боку

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с сентября меня, периодически, беспокоят боли в правом боку. Иногда они локализованы справа под ребрами, иногда сзади в области ребер, отдает в лопатку. Периодически ощущение, что болит вся правая сторона, от лопатки и до поясницы. Если наклониться влево, то всю правую сторону тянет. Бывает что болит бок справа только внизу
Ходила в сентябре на прием к терапевту, сказали остеохондроз. Проходила на массаж, пропила медокалм, боли не прошли. Сдавала в сентябре общий анализ биохим. Крови:
Креатинин - 76 ммоль/л
Мочевина - 4.50 ммоль/л
Билирубин общий - 10.10 ммоль/л
Алт - 12.2 ед/л
Аст - 16.2 ед/л
Холестерин - 4.52 ммоль/л
Аппетит есть, не тошнит, горечи во рту нет, язык чистый, вес не теряю. После приема пищи усиления боли замечено не было, но периодически она усиливается, не знаю от чего.
Что посоветуете делать, к какому врачу обратится или может какие анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-19 18:51
Здравствуйте, Кристина! Для исключения заболевания органов пищеварения типа воспаления желудка, желчного пузыря желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам обследования решить вопрос о необходимости лечения.
Платная консультация
Кристина 2021-01-19 18:55
Наталья Евгеньевна, спасибо за консультацию.