Анализ кальпротектин
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, проблемы со спиной и болят суставы ног и рук
Здравствуйте, начали болеть кисти рук, врач назначает таблетки и сдать анализы. До того как сдать анализ на кальпротектин пила таблетки калмирекс и эториакс. Повлияли ли они на анализ. Анализ показывает 149мг/кг. Спасибо огромное
Категория: Ревматолог
5 ответов
Уважаемая Татьяна,.
отмечались ли нарушения стула?
Что заставило врача назначить Вам этот анализ?
Опишите боли в кистях и какая диагностика, кроме кальпротектина, проводилась?
С уважением, Андрей
отмечались ли нарушения стула?
С уважением, Андрей
Татьяна 2020-11-03 09:53
Болят кисти, все суставы. На правой руке, 4и5 пальцы при сгибании в кулак, не сгибаются, а прыгают сразу на 90 градусов, так же и обратно. Изменения в стуле есть, раз в месяц сильные боли в животе и понос, в последний раз с рвотой, так же вздутие
Скорее всего, речь идёт в Вашем случае о болезни Крона. Вам нужно срочно делать колоскопию, так же необходимо сдать анализы крови на СРБ, СОЭ, печеночные ферменты, включая гамма-гт, анализ кала на скрытую кровь и анализ крови на ген HLA-B27.
Приём указанных препаратов на содержание кальпротектина не влияет.
С уважением, Андрей
Вам делали ректороманоскопию или высокую колоскопию?