Какие анализы сдать, что бы исключить ревматологические проблемы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении полугода у меня держится температура 37-37.2. Ночное потоотделение, но не сильное (нет мокрой одежды), просто жарко. Болей в костях нет, есть переодические боли в мышцах по всему телу, то в икрах, то в руках. Сдавала анализ hla b 27, ответ отрицательный. Переодически воспаляются лимфоузлы, узи делала, все без патологий. Есть хронический тонзиллит, но лор говорит, что не он даёт такую температуру. Узи и экг сердца в норме, у невролога остеохондроз, но тоже говорят не даёт такой температуры. Маммолог, гинеколог без патологий. Ревматоидный фактор меньше 10, срб тоже в норме. Инфекционист, Сдала, вич, гепатиты, лямблии все отрицательно. Какие мне анализы сдать ещё?
Категория: Ревматолог
5 ответов
Уважаемая Наталья,
Ваши симптомы являются очень тревожными и требуют обязательной консультации гематолога. В случае исключения гематологических проблем Вы можете обратиться ко мне повторно.
С уважением, Андрей.
Если это единственный анализ, который назначила гематолог при Ваших проблемах - можете подавать на нее в суд. Вам нужно обязательно сделать электрофорез белка крови с графиком (если не получите в результате требуйте деньги назад), а так же КТ легких и средостения.
Почему сдавали АЦЦП? У Вас имеются суставные боли? Ревматоидного артрита у Вас нет, он так не проявляется. Поэтому антитела к АЦЦП - выброшенные деньги.
Есть ли у Вас боли в каком-нибудь крупном суставе, коленном или тазобедренном?
С уважением, Андрей
Наталья Да, это действительно один анализ назначенный Гематологом. Сказала, что есть анемия Лёгкой степени, пропейте препараты. Никаких суставных болей у меня нет, бывает боль в мышцах не обусловленная физическими упражнениями. Анализ на АЦЦП мне назначил ревматолог. Вообще сказали, что похоже на аутоиммунное заболевание. К сожалению в нашем городе кт без показаний не делают, а все врачи мне говорят показаний у вас нет. Ну 37 и 37, может у вас термоневроз, хронический тонзиллит И так далее. Мрт это единственное, что доступно, хотя я понимаю, что кт намного информативнее. Анализ который вы мне написали, я обязательно сдам, огромное спасибо!
Термоневроз? Да, видимо я плохо учился в ВУЗе.
У вам нет ревматоидного артрита, он так не проявляется, поэтому АЦЦП - напрасно выброшенные деньги.
С уважением, Андрей.