Ревматоидный палеартрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аллергия на антибиотики, щитовидка
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей маме 60 лет у нее ревматоидный палеартрит, раньше когда болели суставы она спасалась обезболивающими таблетками, и помогал ещё крем "Дип". Но последнее время, где-то с апреля этого года, все суставы так "разгулялись". Кисти рук, колени, стопы, плечи опухли и болят "адски", невозможно уже терпеть. Препараты которые раньше спасали уже не помогают или уже просто организм к ним привык, незнаю. Пожалуйста подскажите как можно убрать эту боль, терпеть нет сил. Может уколы, мази более сильные или таблетки какие то могут помочь. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-14 12:04
Уважаемая Юлия,

Проводилась ли диагностика?

На каком основании поставлен диагноз "ревматоидный артрит"?

Какие сопутствующие заболевания имеются?

С уважением, Андрей
Юлия 2020-05-14 14:04
Здравствуйте, диагностика не проводилась, врач просто выслушал и посмотрел и сказал что по симптомам похоже на ревматоидный палеартрит. Помимо этого у меня еще гипертония, проблема с щитовидкой, избыточный вес(но это от гормональных таблеток).
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-14 15:28
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, ревма-фактор и АЦЦП, АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ, креатинин, а так же в последствие нужно будет сделать рентген кистей.

Лечение можно начинать только после установки точного диагноза. И делать это нужно как можно скорее
Юлия 2020-05-14 15:38
Андрей Анатольевич а пока можете что то посоветовать, может крем, мазь какую чтобы хоть немного боль убрать, а то сил уже нет терпеть?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-14 21:57
Диклофенак 75 мг два раза в день

Омез 20 мг на ночь

Анальгин 500 мг по две таблетки до 3 раз в день.

Не волнуйтесь, комбинация безопасна.

Анализы сдать как можно быстрее. Скорее всего необходима терапия преднизолоном в сочетании с базисной терапией.

С уважением, Андрей
Юлия 2020-05-15 10:29
Спасибо большое.
Хорошо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-15 12:51
Пожалуйста!

Жду результатов анализов