Болит вена на указательном пальце

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, меня периодически стала беспокоить боль в указательном пальце. Болит не постоянно, а как бы спазмами что-ли, но боль очень неприятная, бывает, что не знаю, куда этот палец деть. И болит не сустав, именно там, где вена проходит. Иногда в нижней фаланге, а иногда в верхней фаланге, но чаще, что в нижней. Прикладываю фото, сделанное в момент боли. Так внешне ничего не изменилось, может только если чуть сильнее стало видно вены, но и то это только тогда, когда рукам очень тепло. Подскажите, что это может быть? Раньше такого не было никогда, вот в течение трех недель это стало проявляться ни с того, ни с сего.
Теги: болит вена на пальце, болит вена на пальце руки, туннельный синдром
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Вены тут ни при чём. Это может быть проявлением как синдрома Рейно, так и например ревматоидного артрита. Необходимо отметить чему сопутствуют или с чем Вы связывате боли в пальце, в какое время суток, как проходят самостоятельно или нет, болят ли суставы кисти и есть ли их скованность по утрам?
Олеся 2018-02-09 09:52
Добрый день!

Вы прям напугали меня. Я вообще даже ни с чем связать не могу эту боль. Просто бывает сижу на работе, и как начнет болеть, потом проходит само, бывает быстро, а бывает пару часов. Вот вчера например заболел где-то часов в 15: 00, а прошел только перед сном, но не сильно болел, а так, ныл немного. Работа у меня сидячая, в офисе за компьютером в основном. Суставы не болят и никогда не беспокоили, ни в пальцах, ни вообще в кистях. Скованности тоже не ощущаю. Да и болит у меня не в суставе, а в области между ними, такое ощущение, что по ходу вены, как она вдоль пальца идет
Не стоит пугаться я просто задал наводящие вопросы и практически исключил то, что ранее назвал. Вероятнее всего у Вас туннельный (сухожильный) синдром кисти или, иначе говоря, синдром компьютерной мыши. Необходимо регулярно делать гимнастику для кистей с эспандером и без, применять противовоспалительный гель на основе диклофенака и делать массаж кисти.
Кудечка 2018-02-09 12:51
Спасибо вам большое! Буду значит периодически делать зарядку.
Пожалуйста, следите за собой.
Фатима 2022-09-06 21:16
Доброго времени суток! Вам помогли рекомендации врача? У меня такие же боли, так как весь день за компьютером.