Боль в суставах пальцев рук

Спрашивает: Anna Golovina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Примерно месяц назад во время работы за ноутбуком стали болеть суставы пальцев рук. Причем не конкретные, а как бы все. Мигрирующая боль.
Также болят иногда суставы пальцев на ногах (в основном после нагрузки или длительной ходьбы). В последние дня два болели даже ладони и внешняя часть кисти и все это уже не только во время работы за компьютером, а при любой активности.
Ничего не опухало, не краснело, не было тёплым на ощупь. По утрам нет никакой скованности, ночью не болит, но как только я просыпаюсь и начинаю что- то делать по дому через 30-40 минут начинает поднывать.
Я живу в США. Обратилась к врачу, она сказала, что признаков артрита у меня нет, и мне надо снизить нагрузку на кисти (компьютер+ последние 3 месяца я 3 раза в неделю занимаюсь с гантелями). Плюс солевые ванночки, Тайленол при болях.
Может ли это быть все-таки артрит? Может ли быть артрит без припухлостей суставов итд?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-27 01:55
Уважаемая Анна,

Возможно, речь идёт о синдроме карпального канала. Обратитесь к неврологу. Согласен с коллегой относительно отсутствия признаков артрита.

С уважением, Андрей