Болят суставы по очередности
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у мужа такая проблема. Уже около трех лет периодически болят суставы (пальцы на руках по очереди, локоть, плечо, колено) на пальцах суставы опухают. Самое интересное что заболевает резко например вечером а утром на другой день или к вечеру все проходит. Через некоторое время повторяется. Анализы нормальные. Снимки тоже. Спасаемся найзом.
Категория: Ревматолог
2 ответа
Данное состояние называется палиндромный ревматизм, и является предстадией ревматоидного артрита (но не всегда в него развивается). Контролируйте чтобы артриты не стали хронические в случае не разрешения припухлости в течении 1 недели обратиться к ревматологу.
Действительно показан только прием прием НПВП во время обострения.