Суставы боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Испытываю боли в суставах, то появляются, то проходят. Болит тазобедренный правый, большой палец и безымянный на левой руке, на правой где начинаются пальцы появляются внутри болезненные узелки. На правой ноге между большим и вторым пальцем бьет током уже два месяца. Всегда болят разные суставы. Красноты и опухлости нет. У меня вопрос какие анализы сдать чтоб найти причину (по минимуму) . и можно ли сдать один анализ АЦЦП чтоб выявить причину?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-15 06:34
По АЦЦП вы нечего не выясните.
Ревматоидный артрит это боль и ПРИПУХЛОСТЬ не менее 5 суставов, хронического течения (т. е. более 12 недель), исходя из этого ревматоидного артрита у вас нет.

Напишите ваш рост и вес. Какой сустав на сегодня беспокоит больше всего? Выполните УЗИ этого сустава, чтобы увидеть есть ли воспаление в связочном аппарате сустава.

Что из препаратов использовали и результат?

Со стопами в ортопедическом салоне подберите стельки (зажимается нерв от не правильного положения стопы- из за этого "бьет током").
Как давно беспокоят суставы, сколько обострений в год?