Порекомендуйте анализ
Спрашивает: регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, какой анализ лучше сдать для ранней диагностики ревматоидного артрита анти- mcv или аццп? Какой тест более специфичный именно для выявления ранней стадии заболевания? Болят суставы, врачи пожимают плечами.
1 ответ
Регина,
на основании боли ревматоидный артрит не ставят, критерии данного заболевания боль и ПРИПУХЛОСТЬ не менее 5 суставов кистей не проходящая более 12 недель, Утренняя скованность более 30мин.
Я приложу вам картинку рук раннего ревматоидного артрита, вот если приходят такие руки, то даже если Р, Ф, АЦЦП отрицательны это будет ревматоидный артрит.