Боль в суставах пальцев по утрам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, гидронефроз почки, гипертония.
Здравствуйте. Мне 51 год. С недавнего времени стали беспокоить боли при сгибании пальцев рук по утрам после пробуждения. Причём больше правой руки. Через минут 5 боль стихает. Дискомфорт заметила и в пальцах ног.
Днем, если сильно сжать пальцы-небольшие болевые ощущения сохраняются.
Опухлости и покраснения не наблюдается.
Обращалась в поликлинику, к терапевту. Назначили анализы: АСЛО (у меня меньше 50 ед/мл), РФ (меньше 10 ед/мл), СРБ (0,9мг/л).
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Какие анализы ещё мне нужны?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-05 08:36
Подскажите ваш рост, вес, наступила ли менопауза (как давно?), кем вы работаете? Извините за не быстрый ответ.

Попробуйте приложить примочку на кисти: Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 10мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте)